Llega la hora cero y ¿aún no sabes la hora y fecha de los partidos? Les tenemos el dato exacto para vivir las emociones en Colombia
PARTIDOS FASE DE GRUPOS
VIERNES 3 DE JUNIO
COLOMBIA vs. Estados Unidos – 8:30 p.m. Caracol TV y RCN
SÁBADO 4 DE JUNIO
Costa Rica vs. Paraguay – 4:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
Haití vs. Perú – 6:30 p.m. Caracol TV
Brasil vs. Ecuador – 9:00 p.m. Caracol TV y RCN HD2
DOMINGO 5 DE JUNIO
Jamaica vs. Venezuela – 4:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
México vs. Uruguay – 7:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
LUNES 6 DE JUNIO
Panamá vs. Bolivia – 6:00 p.m. – Caracol TV
Argentina vs. Chile – 9:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
MARTES 7 DE JUNIO
Estados Unidos vs. Costa Rica – 7:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
COLOMBIA vs. Paraguay – 9:30 p.m. Caracol TV y RCN TV
No olvides seguir todos los partidos EN VIVO ONLINEa través de nuestro ESPECIAL MULTIMEDIA.
MIÉRCOLES 8 DE JUNIO
Brasil vs. Haití – 6:30 p.m. Caracol TV y RCN TV
Ecuador vs. Perú – 9:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
JUEVES 9 DE JUNIO
Uruguay vs. Venezuela – 6:30 p.m. Caracol TV y RCN HD2
México vs. Jamaica – 9:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
VIERNES 10 DE JUNIO
Chile vs. Bolivia – 6:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
Argentina vs. Panamá – 8:30 p.m. Caracol TV y RCN TV
SÁBADO 11 DE JUNIO
Estados Unidos vs. Paraguay – 6:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
COLOMBIA vs. Costa Rica – 8:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
DOMINGO 12 DE JUNIO
Ecuador vs. Haití – 5:30 p.m. Caracol TV y RCN HD2
Brasil vs. Perú – 7:30 p.m. Caracol TV y RCN TV
LUNES 13 DE JUNIO
México vs. Venezuela – 7:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
Uruguay vs. Jamaica – 9:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
MARTES 14 DE JUNIO
Chile vs. Panamá – 7:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
Argentina vs. Bolivia – 9:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
PARTIDOS CUARTOS DE FINAL
JUEVES 16 DE JUNIO
(Llave 1) Primero Grupo A vs. Segundo Grupo B – 8:30 p.m. Caracol TV y RCN TV
VIERNES 17 DE JUNIO
(Llave 2) Primero Grupo B vs. Segundo Grupo A – 7:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
SÁBADO 18 DE JUNIO
(Llave 3) Primero Grupo C vs. Segundo Grupo D – 6:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
(Llave 4) Primero Grupo D vs. Segundo Grupo C – 9:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
PARTIDOS DE SEMIFINALES
MARTES 21 DE JUNIO
Ganador llave 1 vs. Ganador llave 4 – 8:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
MIÉRCOLES 22 DE JUNIO
Ganador llave 2 vs. Ganador llave 3 – 7:00 p.m. Caracol TV y RCN TV
PARTIDO TERCER LUGAR
SÁBADO 25 DE JUNIO
7:00 p.m. – Caracol TV y RCN TV
FINAL
DOMINGO 26 DE JUNIO
7:00 p.m. – Caracol TV y RCN TV